Форум нашего любимого Андрея Данилко

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум нашего любимого Андрея Данилко » Свободные темы » Любимые фразы и выражения...


Любимые фразы и выражения...

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Валюша
Классная фраза  ;)

0

22

Свеча ничего не теряет, если от её пламени зажглась другая свеча.

Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения.

Нет другого времени для того, чтобы быть счастливым, кроме... СЕЙЧАС!

Живи и наслаждайся даным моментом.

(Автор неизвестен)

Отредактировано evgesha (2007-10-20 17:18:59)

0

23

Стоит только чего-то захотеть -лень одолевает!

0

24

Это любовь!?

Проник - еще не значит, что проникся...

0

25

умная фразочка)как вам?))

Пенсия увеличится, но дожить до нее станет труднее.

0

26

''Соль жизни в том, что она - не сахар.''

0

27

Много есть людей с красивой внешностью, которым, однако, нечем похвастать внутри. Джеймс Фенимор Купер

0

28

Что есть красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

0

29

Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель

0

30

У черта на куличках
Означает это: страшно далеко, где-то в дикой глуши. Общий смысл слов понятен каждому, а вот что такое "кулички", не знает почти никто.
Кулички - испорченное финского корня слово "кулиги", "кулижки", давно вошедшее в русскую речь. Так на Севере назывались лесные полянки, лужки, болотца. Здесь, в лесистой части страны, поселенцы далекого прошлого все время вырубали в лесу "кулижки" - площадки для распашки и покоса.
В старых грамотах постоянно встречается такая формула: "И вся та земля, покуда топор ходил и коса ходила". Земледельцу часто приходилось на свою ниву отправляться в страшную глушь, на самые дальние "кулижки", хуже ближних разработанные, где, по тогдашним суеверным представлениям, в болотах и буреломах водились и лешие, и черти, и всякая лесная нечисть.
Так и получили обычные слова свое второе, переносное значение: очень далеко, на краю света.

0

31

A.Lya написал(а):

Что есть красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

поставлю это в подпись на одном форуме))класные слова)

0

32

Сорри за флуд(выше). Я тут еще одну интересную фразочку вспомнила!
Счастье... обширно и многогранно; лишенный возможности быть счастливым в одном, найдет свое счастье в другом.

0

33

Счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо

0

34

A.Lya написал(а):

Счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо

это скорее друзья))

0

35

А мне ,благодаря одному из моих друзей  :rolleyes: , понравилась фраза : "Старо как динозавры" :)  прикольненько звучит и вот теперь запала и в мой разговорный лексикон :lol:

0

36

Согласна, прикольная фразочка)

0

37

Глупость - лучшее средство от разочарования.

0

38

Алкоголь-увеличивает желания,-уменьшает старания.

0

39

Любовь похожа на шип небольшого куста в лесу, который цепляется за руку и до последнего не хочет оставить тебя в покое. Приходится останавливаться, и аккуратно вынимать надоедливую колючку. Можно конечно просто дернуть посильнее, но тогда рана будет в разы сильнее и саднить будет еще дольше.

0

40

Сила дурака в том,что умный перед ним бессилен!
Сегодня лучше, чем вчера, а завтра будет лучше, чем сегодня!
Пусть наши желания сойдут с ума от наших
возможностей!
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти..  :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум нашего любимого Андрея Данилко » Свободные темы » Любимые фразы и выражения...